Цены на благовещенских школьных ярмарках выше, чем в магазинах

До начала уроков в школах остался месяц. Родители с детьми уже вовсю начали готовиться к новому учебном угоду. В Благовещенске это можно сделать в магазинах, либо на школьных ярмарках. В этом году их пять. Сравнение цен в магазинах и на ярмарках оказалось не в пользу последних.

Возле благовещенских торговых центров развернулись палатки со школьными принадлежностями. В ассортименте есть всё, от шариковой ручки до школьной и спортивной формы. Посетителей немного – возможно, покупать школьные товары спешат не все родители, либо делают выбор в пользу магазинов. «Я не смотрела в магазинах, но, конечно, здесь дешевле», – уверена одна из покупательниц.

Некоторые посетители ярмарки не спешат с выбором и перед покупкой прицениваются. «В общем, выбор не такой и большой. А насчёт дешевизны, не сказала бы. В Амурснабсбыте цены более приемлемые», – резюмирует покупатель.

К примеру, блузку для первоклассницы на ярмарке можно купить от 850 рублей, в то время как в магазине – в два раза дешевле. Рубашки и костюмы для мальчика стоят примерно одинаково. А вот школьное платье в магазине можно купить на 500 рублей дешевле, чем в палатке на ярмарке.

Выбор канцелярских товаров в магазинах шире, к тому же, есть вероятность купить что-нибудь по акции. Так, например, дневник можно взять за 12,5 рубля, самый простой ранец – за 639 рублей, тетрадь 12 листов – за 5 рублей. На школьной ярмарке канцелярия обойдётся процентов на 10 дороже.

Плюс ярмарки в том, что закупиться к школе можно в одном месте. «Здесь сразу и обулись, и оделись, и не надо ходить из одного торгового центра в другой в поисках нужной вещи. Пошёл, допустим, в “Острова” – не нашёл. Поехал на ярмарку… Представьте, сколько уйдёт времени на поиски. А цены примерно те же», – говорит женщина.

Супернизких цен на ярмарке искать не стоит. Зато есть вариант купить всё в одном месте. Школьный базар будет работать возле центрального рынка, торговых центров «Каньон», Амурская ярмарка, Большой и Малый Хуафу. А покупателям придётся решить, что экономить – время или деньги.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/02/114153