В Селемджинском районе открылся автомобильный мост

В понедельник, 1 августа, в Селемджинском районе открылось движение по мосту через реку Селемджа. Посёлок Огоджа, ранее отрезанный от автомобильного сообщения, стал доступен для наземного транспорта. Раньше в этом месте люди переправлялись через реку на пароме.

После подъёма уровня воды в Селемдже паромная переправа была закрыта. Мост ввели в эксплуатацию на несколько дней раньше намеченного срока – для облегчения транспортного сообщения в Селемджинском районе. Официальное открытие моста состоится позднее.

Работа паромной переправы в районе посёлка Коболдо пока остаётся приостановленной, информирует Амурский центр ГЗ и ПБ.

Мост через реку Селемджу в Селемджинском районе Амурской области на 303 километре автодороги Введеновка – Февральск – Экимчан начали возводить в 2012 году. В 2013-м строительство остановило наводнение. Большая вода неоднократно топила строительные площадки, которые сооружали под устройство опор для моста. Полностью был разрушен один пролёт строящегося мостового перехода. Сроки сдачи важного для области сооружения были назначены на февраль, а затем перенесены на июль 2016 года. Однако строители опасаются, что большая вода опять может отодвинуть сроки сдачи  объекта. В конце июня 2016 года, когда поднялась вода и остановилась паромная переправа, движение по мосту открывали на час раз в сутки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/01/114150