Необычная «Звездная» смена собрала юных астронавтов и телевизионщиков

Уникальная летняя образовательная смена «Звездные войны», которую совместно организуют «Лингва-Лидер» и «Альфа-канал» начала работу.  Школьники  в возрасте от 7 до 16 лет на базе «Мухинка» окунулись в атмосферу фантастической саги «Звездные войны». Как сообщало Амур.инфо, этим летом впервые организована смена для детей с изучением английского языка и основ  телевизионной журналистики.  

Каждый ребенок накануне смены должен был придумать себе образ героя «Звездных войн» и создать костюм. Поэтому в лагере собрались  джедаи,  Дарты Вейдеры  и принцессы Леи.

С начала смены у юных астронавтов  нет ни минуты свободного времени.  Все занятия и творческие конкурсы  проходят в веселой игровой форме. Лагерь «Лингва-Лидер» – международный. Педагоги и  вожатые разговаривают здесь на английском языке. Среди преподавателей лагеря – англичанин Пол Дэйвис. Он принимает участие во всех мероприятиях. Некоторые занятия у Пола построены исключительно на общении.

«Помимо изучения английского языка, мы прививаем любовь к природе, – говорит руководитель лагеря “Лингва-Лидер” Марина Вельмизова. – Так, во время смены дети создают специальные фермы, на которых учатся выращивать  различные растения, ухаживать за ними.  Помимо этого, в лагере будут проходить красочные мероприятия по тематике “Звездные войны”, такие как стрельба из лазерного оружия. Также мы рассказываем детям о строении нашей галактики и вместе изучаем ночное небо с помощью телескопа».

В лагере ребят также учат быть тележурналистами. На «Мухинке» специально для этого организована настоящая телестудия. «Профессия – репортер», «Основы операторского искусства», «Работа в студии» – это только часть предметов, которые познают юные телевизионщики.

«Мы рассказывали детям, как работают репортеры, операторы, что такое работа в команде. Сразу же у них началась практика, – говорит корреспондент “Альфа-новостей” и преподаватель в телешколе Антон Сильвоник. – Ежедневно  из каждого отряда вожатые выделяют по два человека, и эти два человека – съемочная группа. Им выделяется время в течение дня, и они снимают  репортаж. Минимум, что они должны сделать как журналисты, – это взять  интервью, поймать “лайф” и записать стенд-ап. По итогам первого дня мы уже видим, что ребята очень способные, креативные, они творчески подходят к заданию. Все справляются хорошо, вдумчиво подходят к работе».

Антон отметил, что все дети, которые приехали в этот лагерь, очень активные, от них постоянно исходит инициатива, и работать с ними интересно.

Образовательная смена продлится 10 дней.  Юные астронавты и телевизионщики  сами снимают фильм о том, как они проводят время. После окончания смены фильм покажут в эфире «Альфа-канала».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/01/114137