В Белогорске начался капремонт на главной улице

В Белогорске стартовал ремонт улицы Кирова на участке от Партизанской до Скорикова. Участок перекрывать не будут, сообщили в управлении ЖКХ. Подрядчик выполнит работы по схеме ремонта участка от улицы Матросской до полка связи.Транспортное движение будет ограничено лишь частично.

При этом трёхфазный светофор на пересечении улиц Кирова и Скорикова, по согласованию с ГИБДД,  будет работать без изменений. Всего предстоит отремонтировать около километра дороги, будет уложено 17 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

«30 июля начинается установка соответствующих знаков, демонтаж бордюрного камня, подготовительные мероприятия перед асфальтированием, – рассказал специалист управления ЖКХ Роман Зеленский. – В перечне работ не только восстановление дорожного полотна, но и устройство дополнительной ливневой канализации,  замена люков, ливневых решеток, замена дорожных ограждений и знаков».

 При благоприятных погодных условиях выполнить капремонт участка дороги планируется в течение трех недель.

В 2016 году на выполнение работ по приведению белогорских дорог и тротуаров в порядок предусмотрено около 120 миллионов рублей. 104 миллиона рублей –  средства областного бюджета. В общей сложности будет отремонтировано более11 километров дорог.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/30/114099