В Благовещенске юные пираты, отдыхая, учат английский язык

Они готовы взять на абордаж – в языковом лагере пираты Карибского моря объединились под флагами трёх стран во главе с капитаном Джеком Воробьём. Для детей это не только возможность весело отдохнуть, но и подтянуть английский язык. Как можно учиться играя, посмотрели журналисты «Альфа-канала».

Это не Мухинка, это Тортуга – остров в Карибском море, и на 10 дней здесь поселились пираты. «Каждый уважающий себя пират должен уметь лазать по веревкам, по канатам. И для чего это нужно? Когда один пират берёт корабль другого пирата на абордаж, он это делает именно на верёвке», – рассказывает руководитель смены, директор языковой школы «СОК» Дина Чистяк.

Такое скопление пиратов в одном месте никого не пугает. Здесь умеют найти общий язык. В приоритете – английский, тем более на этой смене есть британский подданный.

«У меня роль лорда Беккета. И мы постоянно общаемся с детьми. Я учу их английскому, они меня – русскому. Это взаимовыгодное общение. И познание культур», – признаётся наблюдатель, партнёр проекта «Лингва-лидер» Пол Дейвис.

Если есть лорд Беккет, значит неподалеку – капитан Джек Воробей. Детишек он обещал учить только хорошему. «Детишки должны понимать, что каждый пират может быть разнообразным, многогранным! И Джек может показать различные грани своего ну просто удивительного эго. Поэтому я показываю только то, что должен показать, а всё остальное останется немного за кадром», – поясняет художественный руководитель смены «Пираты Карибского моря» Геннадий Трифонов.

«Мы всегда во что-то играем, не сидим долго в корпусах. Нам всегда находят занятие. И обычно я все понимаю. Если нам что-то непонятно, нам переводят», – делится участница смены Марина Латыпова. «Я научился хорошо себя вести, а раньше – плоховато», – говорит участник Захар Матусар.

«Пираты научатся в первую очередь говорить по-английски – с весёлым пиратским колоритом. Они научатся плавать, они купаются каждый день. Они также научатся поиску сокровищ!», – перечисляет автор образовательных языковых смен лагеря «Лингва-Лидер» Юлия Латыпова.

Эта смена набирает обороты, и её уже не догнать, но альтернатива есть. С 30 июля на старт выйдут не морские, а космические корабли. Дети смогут бороздить просторы английского языка, а ещё научаться обращаться с видеокамерой, работать в студии и самостоятельно снимать сюжеты с журналистами «Альфа-канала». Выход в прямой эфир обеспечен – смена называется «Звездные войны». Она состоится с 30 июля по 8 августа.

Справки и бронирование путёвок по телефону 77-15-18.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/22/113830