Восемь иностранных курсантов ДВОКУ закончили вуз с отличием

В субботу, 25 июня, в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище состоялся выпуск. Вуз закончили не только российские, но и иностранные курсанты. Восемь из них – почти каждый третий – закончили обучение с отличием. 

На плацу училища были установлены не только российские, но и флаги государств, где служат выпускники ДВОКУ. Экзотика проявилась и во время парад: курсанты разных стран маршировали под разные песни, некоторые проходили строем, пританцовывая, а представители одной из стран подбросили вверх монеты.

Вместе с выпускником из Монголии диплом получила и его пятилетняя дочь, которая приехала с мамой в Благовещенск и была одета в военную форму.

«Сегодня в училище праздничный день – состоялся выпуск. Выпустились представители нескольких государств. Они год учили русский язык, а потом получали военную специальность», – рассказал руководитель ДВОКУ Владимир Грызлов.

Владимир Михайлович добавил, что иностранные курсанты получили не только военную специальность – командир мотострелковых подразделений, но и гражданскую – менеджер, специалист по управлению.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/25/112753