В Благовещенске Человек-паук с крыш дарит женщинам подарки

В Благовещенске появилась необычная услуга – подарок в окно от человека-паука. Оказывают её местные экстремалы. Теперь любой желающий может заказать Питера Паркера в костюме, который спустится с крыши и войдет в квартиру через окно или балкон.

По словам организаторов, в крупных городах страны эта услуга появилась давно, в Благовещенске – неделю назад. При этом благовещенцы могут выбрать не только человека-паука, но и другого героя из Вселенной Marvel. Либо это может быть любой другой персонаж. «Это может быть хоть Санта-Клаус. Фантазия не ограничена. Таким способом можно поздравить детей, любимую девушку, друга, кого угодно», – рассказал один из организаторов услуги, экстримал Евгений Колядин.

Идея введения такой услуги возникла в ходе рабочей деятельности Евгения. Экстримал трудится в компании, занимающейся промышленным альпинизмом. «Часто бывало такое, что во время каких-то монтажных работ на фасадах домов, нас нас чем-нибудь угощали жильцы в знак благодарности, и мы решили сделать услугу в обратную сторону. Дарить подарки людям через окно или устраивать сюрпризы», – добавил Евгений.

Спуски с крыш осуществляются профессионалами с использованием профессионального снаряжения. Как отметил Евгений, при этом экстрималы ничего не нарушают. У их компании есть официальное разрешение на осуществление высотных работ, поэтому такая дополнительная услуга не запрещена. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/24/112723