У Амур.инфо появилась своя группа в WhatsApp

Информационное агентство «Амур.инфо» открыло свою группу в популярном мессенджере WhatsApp. Группа называется «АМУР.ИНФОповод». Ее участником может стать любой, у кого в телефоне установлена эта программа. Группа создана для того, чтобы редакция оперативно получала от читателей информацию о том или ином событии, фотографии и видео. 

«Сначала мы решили кинуть  клич в соцсетях и посмотреть, как отреагируют люди.  Мол, давайте вы будете помогать нам делать новости. И читатели очень активно откликнулись, стали подключаться. Сейчас в группе уже около 100 человек», – рассказывает  SMM-менеджер сайта Василина Добрецкая.

« Мы предлагаем всем, у кого есть интересные видеоролики, скидывать их в эту группу. Мы будем их отсматривать и самые лучшие, на наш взгляд, выставлять на сайт, – говорит координатор раздела «Видео» на Амур.инфо Екатерина Плотникова. – Кстати у нас в конце каждого месяца подводятся итоги по присланным видео. Мы выбираем три ролика, которые набрали за месяц больше всего просмотров, и награждаем их авторов сертификатами. Так что не стесняйтесь, присылайте».

В группе существуют свои правила. Так, запрещены оскорбления, флуд и ненормативная лексика.

«Наши читатели – это самые оперативные информаторы. Мы сталкиваемся с тем, что нам присылают фотографии какого-либо происшествия, а официальные структуры об этом происшествии еще ничего не знают. Мы плотно общаемся с участниками  в группе и просим их помочь нам добыть ту или  иную информации, то или иное видео. Кроме этого, добавляем в группу наши самые интересные и полезные новости», – поясняет главный редактор ИА «Амур.инфо» Оксана Руденко.

Подключиться к группе можно будет, связавшись с администратором по телефону 89294765848. Контакты можно найти на главной странице Амур.инфо в верхнем правом углу. Кнопка «Поделиться новостью».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/24/112709