25 июня на Восточный приедут первые студенческие отряды

В субботу, 25 июня, на космодром Восточный приедут первые студенческие отряды – более 60 человек. Студенты будут работать плотниками, бетонщиками, арматурщиками, штукатурами, малярами, каменщиками, электромонтерами, подсобными и дорожными рабочими. Их допустят на объекты жилищного фонда, метеорологического комплекса, комплекса по переработке строительных и твердых бытовых отходов. 

Студотрядовцы будут трудоустроены в филиалы предприятий «Спецстройтехнологии» и «Дальспецстрой».

Студенческие отряды на космодром Восточный приезжают шестой год. Студенты работают в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации: для них организовано трёхразовое горячее питание в столовых, разработаны мероприятия по медицинскому сопровождению, создан запас комплектов спецодежды. 

Студенты разместятся в общежитиях и специальном палаточном городке. В каждой палатке, предназначенной для проживания 25 человек, установлено специальное климатическое оборудование. На территории палаточного городка размещены пункт приёма пищи, санитарно-гигиенические комплексы, пункты полиции и медицинского сопровождения, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/23/112689