Новый план реконструкции перекрёстка Калинина–Тенистая обойдётся застройщику в два раза дороже

Перекрёсток Калинина и Тенистой в Благовещенске подвергнется дополнительной реконструкции. Об этом стало известно 23 июня на выездном совещании городских депутатов и представителей застройщика. По первоначальному проекту была сделана разделительная полоса по улице Калинина. Здесь же должна расположиться остановка. Депутаты не согласились с таким вариантом.

Была создана рабочая группа. Сегодня её члены представили окончательный вариант перекрёстка. С улицы Тенистой будет две правоповоротных полосы и одна для движения прямо и налево.

Также дополнительные правоповоротные полосы будут на улице Калинина. Разделительная полоса здесь исчезнет. На её месте будет проезжая часть. Для этого придётся переносить троллейбусные опоры, убирать деревья. Остановка станет длиннее на десять метров – 30 метров вместо 20, как сейчас.

Также ещё один въезд и выезд с территории торгового центра будет выходить на Заводскую. Новый вариант обойдётся застройщику в два раза дороже. Работы на перекрёстке должны завершить в сентябре.

«Нагрузки на городской бюджет здесь также не будет. Вплоть до того, что светофорные объекты застройщик будет делать за свой счёт, что тоже имеет очень большое значение для бюджета. Ну, как уже говорилось, на сайте городской думы мы разместим варианты до и после, где каждый житель города может реально посмотреть, что было первоначально и что стало сейчас», – сказал депутат Благовещенской городской Думы Олег Имамеев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/23/112660