В кинотеатр «Россия» в Белогорске внедрят новейшие разработки

В кинотеатре «Россия» Белогорска идёт ремонт. Новый собственник, появившийся у здания в мае, реконструирует его для устройства двух современных кинозалов и комфортного кино-бара. Ранее в кинотеатре размещался один зал вместимостью 320 мест. Его назначение останется неизменным.

Помещение отремонтируют и оснастят 3D экраном и современным кинооборудованием. Верхний ряд зала заменят на комфортные мебельные диваны. Стены для улучшения качества звука обошьют специальными экопанелями.

«Ремонтные работы идут, параллельно мы ожидаем поставку современного, высококачественного, профессионального оборудования. Всё оснащение производства мировых лидеров из Японии и Европы. Это новейшие разработки. Менять будем всё полностью. Для настройки оборудования пригласим московских специалистов», – пояснил новый собственник кинотеатра «Россия».

Завершить обустройство кинозалов планируют к началу сентября. Однако оценить новый кинотеатр белогорцы и гости города смогут уже через три недели. 14 июля в прокат выйдет пятая часть популярного мультфильма «Ледниковый период». Демонстрировать картину в кинотеатре «Россия» будут уже на новом оборудовании.

Уверен, что зрители по достоинству оценят качество кинопоказа, – добавил собственник кинотеатра. – Совершенно новое 3D изображение, звук, усовершенствованные очки.

В планах собственника пристроить к зданию помещение для оснащения ещё двух кинозалов. Один из них будет исключительно детским для показа мультфильмов и детских кинолент.

Внешний облик здания кинотеатра будет сохранён. В перспективе будет выполнена его реставрация.

Ранее сообщалось, что здание кинотеатра «Россия», общей площадью около 1 200 квадратных метров с земельным участком в 3 400 квадратных метров, продано за 40 миллионов рублей. Победителем торгов стал предприниматель из Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/22/112624