Запрет на Олимп: обзор прессы

Кто виноват в отстранении от участия легкоатлетов в Олимпиаде, где большое количество гроз, какое право может появиться у бойца Национальной гвардии России – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

Полный абзац

Для начала «Российская газета», сообщающая, что комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять поправку о праве военнослужащих Национальной гвардии России вскрывать автомобили и проникать в них для осмотра. Эти действия они могут осуществлять для обеспечения безопасности, если есть основания полагать, что в автомобиле без специального разрешения находятся предметы или вещи, изъятые из гражданского оборота. Есть основания или нет оснований, будет на месте решать боец нацгвардии.

Напишут же такое

Взяв в руки «АиФ», читатели узнают, почему Россию не пускают на Олимп. Оказывается, в том, что легкоатлетов лишили возможности участвовать в летних Олимпийских играх этого года виновата политика.

Заодно можно узнать и о том, виновата ли политика в бесславье наших футболистов. «Речь, понятно, не об “Амуре”, поскольку о нём речи вообще нет», – вздыхает Павел Савинкин.

А ещё здесь о борьбе с кризисом. Пишут, что в Кирове многодетным семьям выдают продуктовые карточки на 1 тысячу рублей в месяц, которые можно потратить на местные, вятские, продукты. Про остальные способы борьбы с результатами экономической политики обозреватель предлагает прочесть самостоятельно.

Вам статья

Далее «Моя Мадонна», где можно прочесть о благовещенке, которая выхаживает больных и раненых птиц, коих выпускает потом на волю.

А ещё здесь про кота, ставшего причиной ДТП.

Но большее внимание привлекает материал Инны Волковой «Потомки викингов». Оказывается, шведы – даже очень богатые – не наденут натуральных шуб, что они по сию пору верят в героев сказок, свято чтут традиции (ни за что не перекрасят свой дом в другой цвет, чтоб не обидеть предков), носят самую простую одежду и предпочитают шведский стол.

Не пропусти

«Телепорт» сегодня озабочен климатической обстановкой, складывающейся на территории области. «Оказывается, мы рекордсмены по количеству гроз и прочего самого-самого, – рассказывает Павел Андреевич. – “Нет ли в этом вины ГЭС и космодрома? ” – спросите вы и найдёте ответ на страницах “Телепорта”».

А ещё в газете заметка о том, что все быки должны пройти процедуру кастрации. «И с этим нельзя не согласиться. На днях прогулялся по набережной. Опять в открытую пьют пиво, бросают на асфальт окурки, матерятся, а один вообще выставил в окно своего авто ноги в грязных (простите) носках и слушал громкую музыку-долбёжку. 100-процентно соглашаюсь с газетой», – делится Павел Савинкин.

Оп-паньки

«Комсомольская правда» сегодня рассказывает о последних днях Гитлера – рассекречена очередная порция документов.

Объясняет – за какую сумму может стать тамадой на свадьбе Ксения Собчак.

А ещё устами экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник ставит в известность, что Россия будет лидером на рынке продовольствия. «Судя по площади, отданной газетой под интервью – целых 2 страницы – все как-то подзабыли, что проживает дама за границей и вроде как подозревается в чём-то многомиллионном, если не миллиардном», – напоминает Павел Андреевич.

На посошок

Ну и напоследок тоже «Комсомолка», попытавшаяся удивить рассказом о том, что к 80-летию «Союзмультфильма» известный в узких кругах художник Тарусов добавил нарисованным героям чуть-чуть эротики. Под его рукой сексапильными стали старушка Шапокляк, атаманша из «Бременских музыкантов» и так далее.

«Почему я сказал “попытавшаяся удивить”… Впечатление, что художник не заглядывает в пучины интернета, где секс-похождения Белоснежки и Красной Шапочки являются вчерашним днём даже для младшеклассников», – завершает обозреватель.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/22/112588