В загородном лагере под Благовещенском открывают «пиратскую» смену

В детских лагерях Приамурья заканчивается первая смена. Скоро начнётся вторая волна летнего детского отдыха. На турбазе «Мухинка» под Благовещенском готовят необычную смену. Она называется «Пираты Карибского моря». В игровой форме дети будут изучать английский язык. Причём уровень имеющихся языковых знаний не важен. Во время профильной смены, кроме английского, дети получат туристические навыки.

Уже не первый год лагерь «Лингва-лидер» проводит тематические смены для детей, которые хотят говорить на иностранном языке. На этот раз смена, которая стартует 19 июля, пройдет в стиле пиратов Карибского моря. «На смене “Пираты Карибского моря” дети помимо основной лингвистической, языковой части будут осваивать ещё и пиратские навыки», – говорит руководитель лагеря «Лингва-лидер» Марина Вельмизова.

Образовательная программа написана специально для лагеря «Лингва-лидер» переводчиком-преподавателем из Хабаровска. Занятия должны проходить в классах, но не за партой с учебниками – это живой разговор. А ещё тематические игры, квесты, концерты и, конечно, посиделки у костра. Кроме английского, дети получат азы туризма: освоят навыки переправы через различные препятствия и кемпинга. «Кемпинг – это как правильно разбить палаточный лагерь. После таких занятий ребёнок никогда не потеряется в лесу и всегда сможет организовать свою деятельность правильно. Научится правильно разбить палатку, сделать костер. Словом, всему, что нужно современному туристу», – уверен аниматор смены «Пираты Карибского моря» Юрий Духовный.

Смена пройдёт на Мухинке с 19 по 28 июля. Принять участие в ней смогут дети в возрасте от шести до 16 лет. И неважно, какой у ребенка уровень владения английским языком: подход обещают найти к каждому. Главная цель – чтобы ребёнок полюбил иностранный язык.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112583