Победителям конкурса «Найди кота» редакция Амур.инфо торжественно вручила призы

В редакции информационного агентства «Амур.инфо» победителям праздничного конкурса «Найди кота» торжественно вручили призы. Самый главный приз – велосипед достался, как сообщалось ранее, пользователю Mariya. Приз за второе место – скейтборд – получила победительница двух прошлых конкурсов Ольга111. Пользователи Tad75 и Пирог, разделившие третье место, стали обладателями спортивных рюкзаков. Для финалистов организовали чаепитие, а они поделились секретами своей победы.

«Мы как обычно работали и заглядывали в ленту новостей. Чаще всего нас опережали, но мы всё равно оставляли заветную фразу “Кот с подарком мой!” в надежде на приз», – поделились обладатели третьего места, супруги, писавшие под одним ником Tad75.

«В первый день я специально не сидела и не искала котов. Просто на работе периодически заходила на сайт, открывала интересные для меня новости и находила их. Когда я нашла первых трёх котов, загорелась азартом. Однако на следующий день, в пятницу, мне было совсем некогда на работе, и я сумела найти только одного кота. Зато в субботу я проснулась пораньше, с 8 утра села за компьютер. В итоге нашла восемь котов! Сама не ожидала и так обрадовалась», – признаётся форумчанка Mariya. Ей вручили сертификат на получение велосипеда в одном из спортивных магазинов Благовещенска. Впервые прокатиться на призовом «велике» победительница сможет на «Велоночи Amur.info», которая пройдёт в областной столице 16 июля. «Я ни разу не каталась на “Велоночи”. Это будет необычный опыт», – уверена форумчанка.

Во время торжественного вручения подарков за чашкой чая с конфетами форумчане пообщались с журналистами информационного агентства и даже поделились полезными советами по организации конкурсов. На следующий год, в 15-летие редакции, предложили провести творческий конкурс с рисунками, фотографиями или спортивную эстафету.

Ставший традиционным конкурс на внимательность «Найди кота» на сайте ИА «Амур.инфо» в этот раз проходил три дня, с 16 по 18 июня. В рамках любой новости в любое время появлялась картинка с изображением голубого кота с подарком. Первые зарегистрированные пользователи форума, которые успевали написать под новостью предложение «Кот с подарком мой!», разделили призовые места. За время игры в новостях появилось ровно 14 котов, поскольку 19 июня ИА «Амур.инфо» исполнилось 14 лет. По пять котов пользователи должны были обнаружить в первые два дня и ещё четыре кота в последний день.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112559