По делу Александра Мигули начались предварительные слушания

Во вторник, 21 июня, в Благовещенском городском суде начались предварительные слушания по делу экс-мэра Благовещенска Александра Мигули. Как сообщало ИА «Амур.инфо», экс-мэр обвиняется в превышении должностных полномочий, нецелевом расходовании бюджетных средств и злоупотреблении должностными полномочиями.

На заседании сторона защиты предъявит свои аргументы по всем пунктам обвинения. В итоге предварительных слушаний будет вынесено решение: либо судья примет решение о рассмотрении дела по существу и будет назначена дата заседания, либо дело направят в прокуратуру на доработку.

Заседание проходит в закрытом режиме. Перед заседанием корреспондент «Альфа-канала» успел задал вопрос Александру Анатольевичу: «Как ваше здоровье?». В ответ Александр Мигуля только улыбнулся.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором.

Расследование по уголовному делу провело следственное управление Следственного комитета России по Амурской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области было направлено в Благовещенский городской суд 24 мая 2016 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112546