Свежие ягоды и овощи не в почёте: обзор прессы

Почему урожай не пользуется спросом у амурчан, надолго ли в Приамурье очередной циклон, что говорят чиновники о трагедии в Карелии – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

Полный абзац

«Комсомольская правда» сегодня сообщает подробности трагедии на Карельском озере, где во время водного похода погибли дети из оздоровительного лагеря. Этому посвящены несколько страниц издания – комментарии и мнения опытных путешественников, врачей. «Картина рассматривается с разных сторон, – рассказывает Павел Савинкин, – нет только заявлений высоких руководителей об отставке».

При этом в «Российской газете» написано, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл совещание в связи с карельской трагедией. По словам председателя правительства, гибель 14 детей требует особого расследования. Медведев заявил, что все, кто работают с детьми, должны понимать ответственность. А вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что теперь все детские лагеря будет проверены на наличие квалифицированных воспитателей и вожатых по работе с детьми. «Вот грянул гром. Вот начали креститься», – продолжает Павел Андреевич.

Не пропусти

Далее вновь «Комсомолка». Здесь говорится о том, что в глухой якутской тайге родила женщина, которую на последних днях беременности понесло на рыбалку к родственникам. Ухи захотела. Схватки застали женщину в пути, и родные попытались вернуться в город Мирный, но машина застряла в болоте. Людям удалось вызвать врачей, которым понадобилось целых два часа, чтобы добраться до роженицы. В итоге они подоспели вовремя и приняли роды. На свет появилась девочка. Как назовут – пока не ясно, но если ласково, то просто – рыбка. Кстати, всю дорогу до города счастливую мамашу спасатели охраняли от бродивших поблизости медведей.

Вам статья

«Амурская правда» сообщает о приходе в область очередного циклона. «Наверное, уже “надцатого” по счёту, – вздыхает Павел Савинкин. – Опять дожди, опять град, почти мороз, шиш погуляешь с девчонками – не до лирики».

Ещё в газете про балбеса, делавшего селфи на железнодорожных путях на фоне приближающегося поезда. 13-летнего «Каренина» увезли на скорой: поезд приблизился основательнее, чем предполагал фотохудожник.

Ну а ещё – фотофакт: свежие ягоды и овощи с огородов амурчан, как ни странно, не пользуются спросом. «Может, дорого, может, своего хватает, – рассуждает обозреватель. – А может – просто есть не хочется».

Очень интересно

Ещё «Амурская правда» сегодня разбирается в том, кто виноват в отмене концерта в Благовещенске экс-«ВИА Гры» Светланы Лободы. Если коротко, то организаторы и артисты (равно как и несостоявшиеся зрители) стали жертвами мошенника.

А ещё интересна авторская колонка Надежды Кожевниковой: она рассуждает на тему «дачи советов, когда не просят». «И это ещё не всё из того интересного, что есть в “Амурке”», – рекомендует Павел Андреевич.

На посошок

А напоследок обозреватель прочитал в «Труде» о том, что в Германии учащиеся седьмого класса одной из школ будут учиться уважать людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Проект «Школа разнообразия», введённый в ФРГ, предполагает, что дети на уроках будут узнавать о разных сексуальных отношениях. В частности, учителя расскажут им о вариантах нетрадиционного секса и прочих премудростях. Кроме того, курс предполагает и «практическую» часть: дети должны будут разыграть сценки в соответствии с определённой темой. «Если перечислю, то у вас не хватит времени обсуждать это до конца рабочего дня», – завершает Павел Андреевич.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112538