После трагедии в Карелии амурских туристов просят регистрироваться

Из-за трагедии в Карелии в Амурской области проявили повышенное внимание к туристам. В региональном управлении МЧС напоминают, что перед выходом тургруппы должны обязательно регистрироваться в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности. Тогда спасатели придут на помощь в случае ЧС.

В Карелии на одном из озёр во время шторма погибли 14 детей. В плаванье на лодках отправились 47 детей и четверо взрослых. Одна лодка перевернулась. Дети отдыхали в туристическом парке. В Приамурье подобных лагерей нет.

В настоящее время в Приамурье на разных маршрутах находятся четыре тургруппы. Две осуществляют сплав по рекам области: одна группа из 15 детей и одного взрослого, а вторая группа из 17 человек, 13 из них дети. Две группы (в одной восемь детей и один взрослый, в другой 11 детей и двое взрослых) путешествуют пешими маршрутами.

С начала 2016 года в Приамурье зарегистрировано 10 туристических групп, общей численностью 118 человек, из них 56 детей.

Чтобы зарегистрировать туристскую группу, необходимо обращаться в отдел подготовки формирований к аттестации ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» по адресу: Благовещенск, улица Амурская, 160, или по телефону (4162) 20-05-83, 20-05-62. Форма заявки размещена на сайте центра и в разделе министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности на портале правительства Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/20/112534