Амурчанин заявил, что нашёл гвоздь в печенье Благовещенской фабрики

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился читатель. Мужчина рассказал, что несколько дней назад купил в Белогорске печенье «Бабушкины сказки» кондитерской фабрики «Зея». Надкусив одно, покупатель обнаружил гвоздь. Он сфотографировал находку, написал обращение на сайт предприятия и на Амур.инфо.

«Печенье я купил несколько дней назад в одном из магазинов Белогорска. Там как раз была акция – килограмм печенья “Бабушкины сказки” стоил 150 рублей. Когда откусил, наткнулся на гвоздь. Вот думаю, а если бы ребёнок это печенье ел?! – рассказывает читатель. – Я написал жалобу на сайте фабрики, но ответа так и не получил». По словам мужчины, обращаться в Роспотребнадзор он не собирается.

Как пояснили в отделе контроля качества фабрики «Зея», все этапы производства кондитерских изделий строго контролируются. «Муку и сахар просеивают, тесто замешивается в закрытой ёмкости. Кроме того, на производстве установлены магниты, которые регулярно проверяются. Металлодетекторы есть на вафельном производстве. В будущем планируется установить их и на другие линии», – сообщили в отделе контроля качества. Также на фабрике добавили, что претензии к качеству продукции принимаются бесплатно и круглосуточно на номер горячей линии 8-800-200-55-99.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/20/112510