«Обед вообще не должен быть, если работаешь, то работай»: благовещенцы высказались на счёт увеличения обеденного перерыва

В Благовещенске прохожие поделились своим мнением по поводу того, что обеденный перерыв может быть увеличен с одного часа до двух. Такое предложение внесли депутаты Госдумы. Рабочий день при этом предлагается сократить. Корреспондент «Альфа-канала» вышел на улицы города, чтобы узнать, что по поводу такой идеи думают горожане.

«Двухчасовой обед это плохо. Потому что нельзя так много обедать. Это вредно для здоровья», – поделилась девушка.

«Обед вообще не должен быть, если работаешь, то работай. Пошёл, поел быстренько и опять на работу», – высказалась горожанка.

«Во всяком случае можно отвлечься от работы. Пообщаться с коллегами на другие темы. И усвояемость пищи будет выше. Ну вообще кругом плюсы, единственное что поздно домой придёшь», – отметила прохожая.

«Человек должен отдыхать. Главное, чтобы здоровье было, а доходы… человек сам должен решать, какой доход он получает. Если хочет больше зарабатывать, значит надо больше работать», – добавил благовещенец.

«Я на пенсии мне как-то… хоть сколько. А если день рабочий сократится, то это ещё лучше. Пусть народ отдыхает», – сказал пенсионер.

«Я думаю, что это сильно много. Люди могут поесть за час», – поделилась девушка.

«С одной стороны хорошо, а с другой плохо. Во-первых, больше времени, может быть кто-то далеко живёт и не успевает добраться. А с другой стороны, много на это не надо времени», – сказал другой прохожий.

«Я пенсионер, мне разницы нет, хоть сутками обедай», – отметил пенсионер.

«Сократится рабочий день, значит и зарплата сократится, значит нужно рабочий день удлинять, если обед будет удлинён», – высказался горожанин.

«Если два часа перерыва обеденного, так люди наверное домой будут ездить обедать, значит не будут покупать у нас. Нет, нам не надо двухчасовой обед», – сказала продавец торговой точки. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/20/112509