ИА «Амур.инфо» отмечает 14-й день рождения

19 июня информационное агентство «Амур.инфо» празднует 14-летие. За время своего существования сайт «Амур.инфо» стал самым популярным в Амурской области. В среднем за сутки его посещают около 30 тысяч человек. Рекордная посещаемость зафиксирована в феврале прошлого года – более 114 тысяч человек в день. Причём ежегодно количество посетителей сайта растёт.

.Своё предпочтение пользователи отдают разделам «Новости», «Форум» и «Жизнь города». Популярность набирают и мнения экспертов и рубрика «Купоны».

«Амур.инфо» активно взаимодействует со своими читателями. Для этого на сайте проводятся опросы, тесты и конкурсы. Ежедневно на «Амур.инфо» публикуют от 30 до 50 новостей. Наибольшее число просмотров за последний год набрала новость о том, что в одном из городских торгово-развлекательных центров выставили баннер к 23 февраля с перевёрнутым флагом. Её прочитали более 150 тысяч человек. Вторая новость по количеству просмотров о том, что с космодрома Восточный со второй попытки запустили ракету. Ей заинтересовались 24 тысячи пользователей. И на третьем месте по популярности новость о том, что в благовещенском торгово-развлекательном центре девушка провалилась в траволатор. Её просмотрели 22 тысячи пользователей.

Руководство «Амур.инфо» планирует не останавливаться на достигнутом, и развиваться дальше

«Мы будем развивать сайт, будем менять дизайн, оформление для того, чтобы нашим посетителям, в первую очередь, было легко и удобно находить информацию. Недавно была изменена главная страница сайта. Но к сожалению, не были изменены все внутренние страницы. И у пользователя сейчас диссонанс немножко в голове. Он видит вроде и старую версию сайта, и новую. Мы пытаемся привести всё к единому стандарту. И сейчас будем заменять все внутренние страницы для того, чтобы они выглядели как минимум современно и чтобы они были удобны для пользователей. Плюс к этому мы активно взаимодействуем с читателями через соцсети. Приятно осознавать, что там активность очень и очень высокая. Например, в “Инстаграм” уже более 6 тысяч пользователей, и это за несколько месяцев. Это значит, что людям интересно, люди будут нас читать не только на основной ленте, но и в лентах соцсетей», – сказал директор ИА «Амур.инфо» Илья Дементьев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/19/112437