Три дня благовещенцев будут учить снимать кино

Компания Semenets Production в Благовещенске проведёт серию мастер-классов по созданию кинофильмов. Занятия для всех желающих в возрасте от 12 лет проведут в вечернее время в Амурском областном доме народного творчества, информирует министерство культуры и архивного дела Амурской области.

21, 23, 26 июня с 18:00 до 21:00 часов концертный зал АОДНТ в Благовещенске будет на время превращаться в киномастерскую. На каждый день занятий организаторами запланирована тематическая программа.

21 июня Олег Семенец разъяснит основы работы по созданию любительских игровых, документальных, научно-публицистических фильмов и социальных роликов. В центре внимания будет также подготовка съёмочного процесса, работа на съёмочной площадке, с актерами и операторами.

23 июня организаторы раскроют секреты операторского мастерства, основ монтажа, правил съёмки. Это и положение объектов в кадре, и принципы построения света на площадке, и съемка в пасмурную или солнечную погоду.

26 июня будет интересно тем, кто видит себя на голубом экране в роли звёзд. Тема заключительного мастер–класса – «Актёрское мастерство». Участникам к этому дню рекомендуется подготовить монолог.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/17/112449