В августе на «Золотой миле» пройдёт международный мотокросс

На территории «Золотой мили» состоится международный мотокросс с участием китайских спортсменов. Яркое зрелище запланировано на середину августа. Гонки пройдут в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства. Трассу на набережной Амура обновят, но удлинять её не будут, так как короткая дистанция – более зрелищная.

Недостроенный участок набережной спортсмены уже использовали в День города и могут рассчитывать на эту территорию до тех пор, пока продолжается стройка. Об этом сообщил президент амурского отделения Российской автомобильной федерации Виктор Черемисин. На днях он возглавил и мотоциклетную федерацию Приамурья.

Теперь Черемисин намерен создать стадион технических видов спорта на базе благовещенского картодрома. Строительство растянется на несколько лет. В ближайшие два месяца федерация планирует оформить землю в собственность и создать некоммерческое партнерство, куда войдут организации технических и прикладных видов спорта, находящиеся в Благовещенске.

«Это планируется для того, чтобы создать комплексный стадион в первую очередь для жителей города. Чтобы не только спортсмены, но и жители могли иметь удобные места для просмотра соревнований, для своей подготовки», – комментирует президент амурского отделения Российской автомобильной федерации и мотоциклетной федерации Амурской области Виктор Черемисин. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/17/112440