Кастинг мойщиц, благотворительный забег и судомодельный спорт: выходные в Благовещенске

В грядущие выходные дни в Благовещенске пройдут несколько мероприятий спортивного и развлекательного характера. Так, в городе состоится открытие соревнований по судомодельному спорту. Также всех желающих приглашают поучаствовать в благотворительном забеге. А члены клуба Blag Bike MC организуют традиционный кастинг мойщиц в преддверии «Мойки мотоциклов». 

Суббота, 18 июня

В 16:00 на Grand Arena Ostrova начнётся «Творческий Калейдоскоп». Пришедшие услышат звуки скрипки, гитары, фортепиано, флейты, укулеле и много других музыкальных инструментов.

В 17:00 на спортивной площадке Городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу. Участие в соревнованиях может принять любой желающий.

В 18:00 в районе спичфабрики проведут конкурс исполнителей песен «Спичка зажигает». Это городской вокальный конкурс для лиц от 7 лет.

Также в городе пройдёт благотворительный забег «Ради жизни» в помощь тяжелобольным детям Амурской области. Он состоится на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки. Регистрация участников по адресу: переулок Рёлочный, 3, офис 217 ежедневно до 18:00, или в день забега у Триумфальной арки. Взнос за участие 500 рублей. Участников ждут призы и дипломы.

Воскресенье, 19 июня

В затоне торгового порта «Благовещенск» с 19 по 23 июня будет проходить кубок Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей, юниоров и мужчин. Открытие соревнований начнётся в 12:00 в МАОУ СОШ № 16.

В 14:00 в Амурской областной библиотеке начнётся цикл мастер-классов «Сказочное чаепитие». Церемонию проведёт мастер из чайного дома East Side

В 16:00 в большом зале ОКЦ покажут детский спектакль ростовых кукол «Свинка Пеппа на каникулах».

В 21:00 мотоклуб Blag Bike MC в ирландском пабе HARAT’S организует кастинг мойщиц мотоциклов. Отбор мойщиц проведут на ежегодный байкерский фестиваль «Мойка мотоциклов–2016», который пройдёт на турбазе «Метехи» 24 и 25 июня. Всех участниц кастинга ждёт гарантированный приз. Победительниц первого отбора ждёт вторая битва 25 июня, в которой три лучшие конкурсантки разделят главные призы – 10 000, 5 000 и 3 000 рублей.

Желающие провести свободное время за просмотром фильмов могут посетить городские кинотеатры: «В поисках Дори», «Иллюзия обмана – 2», «Алиса в Зазеркалье», «Мульт в кино. Выпуск № 32», «Люди Икс: апокалипсис», «Черепашки-ниндзя – 2», «Варкрафт», «Энгри Бёрдс», «Сезон охоты: байки из леса», «Заклятие – 2», «Славные парни», «истое искусство», «Одноклассницы», «Большой всплеск», «Финансовый монстр». С подробным расписанием киносеансов можно ознакомиться на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/17/112418