Амурчанин, погибший в Сирии, посмертно представлен к ордену Мужества

Младший сержант Михаил Широкопояс, погибший в Сирии, посмертно представлен к ордену Мужества. Сообщается, что он погиб при обстреле автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в сирийском Алеппо, пишет ТК «Звезда» со ссылкой на Минобороны России. Амурчанину было 35 лет. 

В российском военном ведомстве рассказали, что младшему сержанту была оказана оперативная помощь. Спецсамолётом его доставили в московский военный госпиталь, но спасти ему жизнь не удалось.

Как сообщает РИА Новости, Михаил Широкопояс скончался в московском госпитале 7 июня. Он был ранен в первой половине мая в провинции Алеппо. Военные врачи оперативно оказали ему медицинскую помощь, после чего сержанта доставили в военный клинический госпиталь в Москву специальным самолётом Минобороны России.

«Лучшие врачи Главного военного клинического госпиталя им.Н.Н.Бурденко боролись за его жизнь, но ранение оказалось несовместимым с жизнью», – говорится в сообщении Минобороны России.

Михаил Широкопояс был похоронен с почестями на родине в Амурской области 11 июня. В посёлке Серышево проживают отец военнослужащего, сестра и жена с 13-летней дочерью.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/17/112415