Юной благовещенске в Кремле подарили китайскую куклу за победу во всероссийском конкурсе рисунка

60 тысяч рублей потратили родители 4-летней Варвары Демиденко из Благовещенска на то, чтобы свозить ребёнка в Москву для получения приза в виде китайской куклы. Мероприятие по подведению итогов в конкурсе детского патриотического рисунка «Я рисую мир» прошло 11 июня в Кремле. В церемонии награждения принимали участие 13 детей, которым вручили дорогостоящие путёвки в лагерь Артек и денежные сертификаты от Газпрома. Маленькой победительнице из Благовещенска подарили китайскую куклу.

«Нам сказали, что мы не подходим по возрасту для других призов. Дочь была удивлена. Спросила: “Папа, а зачем мне подарили эту куклу?” Утешает только одно, что мы были в Москве, побывали на экскурсии в Кремле, и фуршет после мероприятия был с чёрной икрой. Организаторы много чего обещали. И дорогу они обещали по условиям участия в конкурсе оплатить, и приз подарить от “Лукойла”. Но видимо в “Лукойле” всё совсем плохо, кризис», – поделился с ИА «Амур.инфо» папа Варвары Дмитрий Демиденко.

В семье Демиденко есть ещё один маленький ребёнок и собрать деньги на билеты в Москву стоило им немалых усилий. В итоге вышло так, что кукла и подарок от управления в виде набора с дипломом, значком, флешкой, воздушным змеем и зелёными перчатками для взрослых обошёлся семье в 60 тысяч рублей.

«А ведь они за участие в конкурсе с каждого, кто отправлял рисунок, собирали по 150 рублей. Значит, только на участниках организаторы заработали более двух миллионов», – пояснил Дмитрий Демиденко.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», четырёхлетняя жительница Благовещенска Варвара Демиденко победила во всероссийском конкурсе детского патриотического рисунка, который проводился в преддверии Дня независимости России. Девочка с помощью красок и аппликации изобразила картину на тему «Пусть всегда будет солнце».

Организатором конкурса выступила общероссийская общественная организация «Комитет поддержки программ президента и правительства Российской Федерации». На сайте организации сказано, что конкурс проводится в целях развития и укрепления у детей и подростков любви к Родине, а так же что проезд и проживание победителей в Москву оплачиваются организаторами.   

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/16/112404