В Белогорске в районе жд-вокзала нашли несанкционированную свалку

Административная комиссия Белогорска провела очередной рейд по благоустройству города. На территории железнодорожного вокзала обнаружена несанкционированная свалка. Место незаконного складирования ТБО с пассажирских поездов располагается у перрона. По предварительной оценке, объём двух мусорных куч составляет не менее 20 кубов. Свалка растёт уже второй месяц.

«В соответствии с действующим законодательством, организация, на территории которой находится данная свалка, обязана принимать меры по её уборке в целях недопущения нарушения всевозможных санитарных норм, – пояснил секретарь административной комиссии Ростислав Макашов. – Кроме того, рядом со свалкой находится объект торговли пищевыми продуктами».

Нелегальное складирование ТБО и непринятие мер к вывозу, либо утилизации мусора является нарушением статьи «организация несанкционированных свалок. Такое нарушение грозит штрафом на должностное лицо в размере от 10 до 50 тысяч рублей, на юридическое – от 50 до 200 тысяч рублей.

По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова административная комиссия проверила места торговли ягодами и фруктами. Накануне обследованы три торговые точки в районе центрального рынка и в микрорайоне «Амурсельмаш» по улице 9 Мая. 

В ходе рейда выявлено, что в микрорайоне «Амурсельмаш» торговлей занимаются граждане Кыргызстана на основании договоров с собственниками павильонов. По факту торговля осуществляется на улице. Медицинских книжек и документов на реализуемые продукты питания у продавцов отсутствуют. После торговли тара не убирается. Административный протокол за нарушение правил благоустройства будет составлен на хозяйку павильона. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/16/112397