Амурские судебные приставы арестовали 282 коровы

В отделе судебных приставов по Константиновскому району на основании решения Арбитражного  суда Москвы 6 июня 2016 года было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Пограничное». Крупное сельхозпредприятие во время не рассчиталось с государственной компанией «РосАгроЛизинг» и задолжало ей почти 8,5 миллионов рублей. За это у предприятия изъяли почти триста коров.

Добровольно в установленные законом сроки организация задолженность не погасила, поэтому судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения. Изучив имущество должника, он выяснил, что у аграрной компании имеется в собственности 700 голов крупного рогатого скота и 15 июня наложил арест на 282 коровы, предварительно оценив каждую из них на сумму около 30 тысяч рублей. В итоге стоимость арестованного поголовья позволит погасить всю сумму задолженности с учётом исполнительского сбора и расходов.

Стадо крупного рогатого скота оставлено на ответственное хранение руководителю организации, который предупреждён об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

В случае если должник не воспользуется предусмотренным законом правом самостоятельной реализации арестованного имущества, то оно будет предложено взыскателю, а в дальнейшем направлено на реализацию в принудительном порядке. Вырученные от реализации денежные средства будут перечислены в пользу компании «РосАгроЛизинг», сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/16/112388