В Благовещенске из-за дорожных работ на перекрёстках маршрутные автобусы изменят схемы движения

В Благовещенске начался сезон дорожных работ. В связи с этим в течение лета будут перекрыты разные перекрёстки: Красноармейская – Загородная, Амурская – Шимановского, Амурская – Богдана Хмельницкого. Из-за ремонта улиц некоторые маршрутные автобусы изменят схемы движения.

Так, с 23 июня по 1 июля будет проходить ремонт проезжей части в зоне перекрёстка Красноармейская – Загородная. В связи с этим будут изменены схемы движения транспорта общего пользования. Маршруты № К, 28, 39: Горького – Больничная и далее в обратном направлении; маршруты № 3, 9: Горького – Больничная – Красноармейская и далее по маршруту; маршрут № 36: Северная – Загородная – Октябрьская – Больничная – Горького и далее по маршруту.

Кроме того, с 10 по 15 июня ремонт проводится и на перекрёстке Амурская –Шимановского, движение транспортных средств через перекрёсток перекрыто. В связи с этим общественный транспорт двигается по другим маршрутам. Маршруты № 2 (2а), 3, 19, 24, 25, 33, 36, 44: 50-летия Октября – Зейская – Трудовая – Амурская и далее по маршруту; маршруты № К, 36: Амурская – 50-летия Октября – Зейская – Трудовая – Амурская и далее по маршруту.

В связи с проведением ремонта проезжей части в зоне перекрёстка Амурская – Богдана Хмельницкого с 14 по 23 июня также перекрыто движение транспортных средств. Соответственно изменены схемы движения транспорта общего пользования. Маршрут № К: Амурская – Калинина – Зейская – Шевченко – Амурская и далее по маршруту. Маршрут № 13: 50-летия Октября – Зейская – Калинина и далее по маршруту. Маршрут № 3: Горького – Калинина – Зейская – Шевченко – Амурская и далее по маршруту.

Также отдел административно-технического контроля управления ЖКХ информирует, что с 14 по 25 июня Благовещенская ТЭЦ проводит аварийно-восстановительные работы по устранению двух порывов водопроводных сетей в районе Игнатьевского шоссе между Кантемирова и Студенческой по зелёной зоне, сообщает администрация Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/15/112334