Амурский тракторист поборется в Тюмени за звание лучшего пахаря и УАЗ «Патриот»

С 19 по 25 июня в Тюмени пройдёт зрелищный аграрный праздник. В открытом чемпионате России по пахоте поучаствует молодой механизатор Егор Сапунков. Профессионалы со всей страны соберутся вместе, чтобы в равном поединке земли и плуга выбрать лучшего пахаря.

Программа чемпионата по пахоте будет включать три этапа:

– отборочные состязания по оборотной пахоте (19-23 июня);

– турнир на мастерство управления трактором – «Трактор-шоу» (24 июня);

– финал первенства по оборотной пахоте (25 июня).

Развернётся масштабная экспозиция техники и технологического оборудования для сельского хозяйства, пройдут тест-драйвы и демонстрационные показы сельхозмашин в работе, конкур и историческая пахота с плугом, зрелищная концертная программа.

В чемпионате поучаствуют не только российские, но и зарубежные пахари – из Нидерландов, Великобритании, Эстонии и других стран.

Оценивать результаты участников будет международная судейская коллегия, возглавит которую генеральный секретарь Европейской пахотной федерации Март Баккер из Нидерландов.

Победитель чемпионата России по пахоте станет обладателем автомобиля УАЗ «Патриот» и получит возможность представить страну на международном уровне – Чемпионатах Европы и мира, сообщает пресс-служба АО «Росагролизинг».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/15/112318