Курсанты ДВОКУ привезли бронзу со всеармейских игр из Челябинской области

Курсанты ДВОКУ стали одними из лучших на всеармейских играх «Суворовский натиск». Состязания проходили с 7 по 10 июня на полигоне в Челябинской области. Между собой соревновались 24 экипажа БМП-2 из всех военных округов страны. От Дальневосточного военного училища участвовали три основных и один резервный экипажи.

Соревнования проходили в три этапа: преодоление вязкой преграды, индивидуальная гонка и эстафета. В индивидуальной гонке один из амурских экипажей финишировал вторым, а в эстафете команда ДВОКУ стала первой. По сумме результатов всех этапов представители училища заняли третье место.

В «Суворовском натиске» команда ДВОКУ участвовала впервые. Результат мог бы быть ещё лучше, уверены в училище. Но амурские курсанты оказались единственными, кто соревновался на технике, предоставленной организаторами.

«Мы свою технику не успевали поставить. За две недели железная дорога бы не довезла. Поэтому мы выступали на резервной технике, та, что оставалась. И если бы были наши машины подготовленные, то мы бы, думаю, показали более высокий результат», – отметил начальник Дальневосточного высшего общевойскового командного училища Владимир Грызлов.

Теперь призёры соревнований могут попасть на международные всеармейские игры, которые пройдут в августе. Также сегодня из Хабаровска приехали и курсанты, соревновавшиеся в состязаниях по стрельбе «Снайперский рубеж». Один из курсантов занял там второе место.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/14/112304