Boney M, «Кар-мен», Ольга Кормухина в разные годы поздравляли Белогорск

Глава Белогорска отметил высокий уровень проведения мероприятий ко Дню города и Дню России. В течение нескольких дней их было проведено около сотни. Ни одно из запланированного ранее не было отменено из-за дождливой погоды. Менялся лишь формат проведения.

Завершающим действом 12 июня стал вечерний концерт на площади имени 30-летия Победы. По оценкам правоохранительных органов, он собрал более 15 тысяч зрителей. Почти 6-шестичасовую программу организовали с хорошим качеством звука, световой и лазерной иллюминацией. Сделать это удалось в том числе благодаря оперативной работе специалистов муниципального предприятия «Городские энергетические сети», устранивших в кратчайшие сроки короткое замыкание щита энергоснабжения центральной площади, случившегося буквально накануне Дня города.

Для белогорцев и гостей города выступили городские артисты, артисты Амурской областной филармонии и группа «Кар-мен» с участием одного из основателей Сергея Лемоха.

Как отмечает пресс-служба администрации Белогорска, с 2010 года с главной городской сцены пели около десятка «звёзд»: Boney M (2010), «Парк Горького» (2011), ГлюкоZа (2012), Ольга Кормухина (2012), «Челси» (2013), «Песняры» (2013), Слава (2015),  «Кар-мен» (2016).

Во время проведения Дня города нарушений общественного порядка допущено не было. Охраняли его не только правоохранительные органы, но и «народная дружина».

По итогам мероприятий главой Белогорска Станиславом Мелюковым принято решение о поощрении благодарственными письмами директора ОКЦ Надежды Багровой, директор ООО «Шоу-технологии» Константина Фатьянова, а также директора ООО «Салюты Амура» Вячеслава Остапенко, а также электриков «Городских энергетических сетей» Никиту Ракутько, Андрея Мельникова, Андрея Кузьмича, Александра Красюка.

По поручению главы города фейерверк на 156-ю годовщину Белогорска организаторы устроили в новом формате. Запуск фейерверка состоялся с четырёх зданий, окружающих  площадь им. 30-летия Победы, и завершился над кинотеатром «Россия» высотными залпами и надписью «С днем рождения, Белогорск!».

В течение нескольких минут в небо со зданий и в высоту от 70 до 200 метров было произведено более полутысячи выстрелов. Посмотреть фотографии и видео, снятого муниципальным квадрокоптером с высоты птичьего полёта, можно на белогорск.рф, в разделе «В объективе». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/14/112295