В Благовещенске собирают деньги на пересадку костного мозга для 25-летней Анны Колодий

25-летней благовещенке Анне Колодий необходимы средства на лечение. В феврале этого года девушке поставили диагноз острый миелобластный лейкоз. Анна уже прошла несколько курсов химеотерапии в Амурской областной клинической больнице, где до обнаружения заболевания работала юристом. Сейчас девушке необходима пересадка костного мозга. Для этого нужно собрать порядка 40 тысяч евро.

История Анны уже «ходит» по социальным сетям. Как отметила подруга девушки, сейчас главная задача для родственников и друзей Анны распространить информацию о сборе средств по всем доступным каналам.

«Сейчас Ане требуется пересадка костного мозга. Сделать её могут бесплатно в Санкт-Петербурге, по квоте. Но именно костный мозг можно найти только в международной донорской базе Германии, так как в России очень маленькая база, да и сдать анализы на совместимость можно только в крупных городах России. У Ани есть кровный брат от обоих родителей, который подходит лишь на 50 %, и кровная сестра от одного родителя, которая не подходит совсем. После предварительного обследования в Питере, Анне было выдано заключение, что она нуждается в пересадке костного мозга. Цена вопроса – около 40 тысяч евро. В эту сумму ходит стоимость костного мозга и его транспортировка», – рассказала подруга Анны Ангелина Кротова.

В настоящее время Анна находится в Благовещенске, она проходит очередной курс химиотерапии в АОКБ. Желающие помочь девушке могут перечислить деньги на карту Сбербанка: 4276803025233749. Контакты мамы Татьяны Фёдоровны Львовой: 8-914-574-32-58.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/14/112271