Пенсионеры из КНР и России в Приамурье обменяются опытом по уходу за пожилыми людьми

С 14 по 16 июня министерство социальной защиты населения Амурской области совместно с секретариатом Народного Правительства провинции Хэйлунцзян проводит международный фестиваль творчества пожилых людей. Он откроется на базе пансионата «Приозерье» в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района.

В фестивале примут участие около 70 граждан пожилого возраста из обеих стран.

В первый день фестиваля запланированы экскурсионные мероприятия по достопримечательностям Благовещенска для гостей приграничной территории и проведение на базе пансионата «Приозерье» переговоров по вопросам оказания социальных услуг пожилым людям (изучение и обмен опытом в сфере ухода за пожилыми людьми).

15 июня состоится открытие фестиваля: готовятся совместные концертные номера самодеятельного искусства, мастер-классы декоративно-прикладного и изобразительного искусства, танцевальные флешмобы, экскурсии для членов китайской делегации, а также совместная выставка работ декоративно-прикладного творчества, сообщает пресс-служба правительства региона. 

16 июня пройдёт официальное закрытие фестиваля.

«Фестиваль пожилых людей является начальной ступенью в развитии социального туризма пожилых граждан приграничных территорий, а также продолжением тесного сотрудничества и укрепления разнообразных связей между Китаем и Россией», – отмечают в минсоцзащите области. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/14/112262