Нардисты Амурской области борются за 100 тысяч

В Белогорске стартовал XII открытый чемпионат по длинным нардам. За кубок победителя и главный приз в 100 тысяч рублей» борются 89 человек из Белогорска, Благовещенска и Свободного.

«Играем по олимпийской системе, после жеребьёвки определились 8 групп. Задействованы 17 столов. Ближе к вечеру завершится самый продолжительный отборочный тур, –рассказала один из организаторов Чемпионата  Татьяна Улькина. – Среди участников и действующий чемпион России по длинным нардам Каджик Гаспарян. В 2009 году он стал чемпионом мира по длинным нардам, в мае 2015 года победил в чемпионате России, который проходил в олимпийском Сочи. За победу борются также 6 женщин. Это больше, чем в прошлый чемпионат. Одна из постоянных участниц, Наталья Зинковщук, играет очень хорошо. Пока без единого проигрыша. Также в нарды сегодня играет и чемпион 2015 года Фамиль Пашаев».

Финалисты проведут последнюю игру чемпионата на иранских нардах. Их предоставил глава города Станислав Мелюков, также участник игры.

Как сообщалось ранее, победитель получит 100 тысяч рублей, за второе место – кондиционер, третье – водонагреватель, а также поощрительные призы. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/12/112225