В Благовещенске участники акции «оБЕРЕГАй» убрали мусор на берегу Зеи

В субботу, 11 июня, в Благовещенске прошла акция «оБЕРЕГАй». Несмотря на дождливую, пасмурную погоду, на берегу реки Зея собрались около 100 человек. Взрослые и дети дружно взялись за очистку берега от мусора.

Акция проходила с 11 до 13 часов в районе спичфабрики – пересечения улицы Чайковского и переулка Связной. На берегу Зеи в районе моста среди бутылок, коробок и прочего мусора попадались неожиданные вещи – например, протухшая рыба в упаковке, монитор, предметы гардероба. Всё это собрали в большие пакеты.

Участники акции получили на память брендированные футболки и сувениры на память. Весь собранный мусор добровольцы погрузили в грузовик. По словам участницы мероприятия Лилии Лисенюк, удалось собрать достаточно много отходов, около 50 больших мешков.

В Амурской области акция «оБЕРЕГАй» проходит ежегодно, не только в Благовещенске, но и в других городах и посёлках. В ней принимают участие школьники, работники организаций и жители. Мероприятие традиционно проводится по инициативе и при финансовой поддержке ОАО «РусГидро». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/11/112216