Крытый манеж для иппотерапии в Благовещенске может появиться уже в этом году

Крытый манеж для иппотерапии на территории конноспортивного клуба «Аллюр» в Благовещенске может появиться уже в этом году. Проектно-сметная документация манежа полностью готова, в июне должны начаться фундаментные работы, сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» руководитель клуба Ирина Шилова.

«О таком манеже для лечения детей с диагнозами ДЦП или мышечная дистрофия мы мечтали 10 лет. Дело в том, что особенные дети зимой не могли у нас заниматься – холодно. Весной, осенью и летом в дожди грунт на площадке размывается, поэтому заниматься тоже неудобно. Крытая площадка очень была нужна. Теперь она будет. Проект готов, смета утверждена, вот ждём, когда приступят к закладке фундамента манежа», – поделилась Ирина Шилова.

Директор конноспортивного клуба рассказала, что манеж будет прямоугольный, 24 метра в ширину и 54 метра в длину. По стоимости он обойдётся примерно в 20 миллионов рублей. Деньги выделяет область из внебюджетных источников. В клубе «Аллюр»  в рамках детского конноспортивного лагеря сегодня занимаются 38 детей. 45 детей тренируются в спортивных группах. 34 ребёнка посещают занятия по иппотерапии: большинство из них – отказники или оставшиеся без попечения родителей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/10/112188