День города в Белогорске под угрозой срыва

Организаторы Дня города в Белогорске ликвидируют форс-мажор. Сегодня в город привезли и начали устанавливать звуко-световое оборудование. При подготовке к подключению к щиту энергоснабжения питающих кабелей свето-технического оборудования произошло короткое замыкание. В результате распределительный щит, снабжающий электроэнергией площадь 30-летия Победы, где запланирован ряд мероприятий на День города, 12 июня, полностью сгорел.

Обошлось без пострадавших. Обесточен уличный экран на центральной площади. Находится ли он в рабочем состоянии, пока неизвестно.

На месте внештатной ситуации побывал глава Белогорска Станислав Мелюков. Он поставил задачу в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение. По его поручению уже закуплено необходимое оборудование. Восстановление подачи электроэнергии производят специалисты МУП «Городские энергетические сети».

На площади 30-летия Победы 12 июня запланированы соревнования «Мото Слалом», а также вечерняя 6-часовая концертная программа с участием крупы «Кармен». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/10/112180