Благовещенск отпразднует День России: план мероприятий на уикенд

Благовещенцев ждут три выходных дня. В субботу откроется чемпионат области по парусному спорту, пройдут соревнования по пляжному волейболу. В воскресенье амурчане отпразднуют День независимости страны. В Благовещенске запланирован ряд мероприятий. Амур.инфо знакомит читателей с планом на уикенд. 

Суббота, 11 июня:

В 11 часов в Благовещенске на территории базы «Снежинка» начнётся второй этап кубка России по пэйнтболу в зоне ДФО.

В это же время пройдёт открытие чемпионата Амурской области по парусному спорту среди мужчин и женщин. Соревнования будут идти до 13 числа.

В кинокомплексе «Харбин» в 12 часов начнётся концерт творческих коллективов ОКЦ.

В субботу, 11 июня, в Благовещенске пройдут очередные «Дворовые игры». В этот раз мероприятие для взрослых и детей состоится во дворе дома № 49 по улице Студенческой в 13 часов. В программе будут игры, конкурсы, показательные выступления борцов и мастер-класс от мастера спорта России по ММА Александра Мережко.

В 14 часов в ДК Плодопитомника состоится мастер-класс «Брошь триколор». В 19 часов там же состоится дискотека «Танцуй, пока молодой».

11 июня на спортивной площадке городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу, посвящённые Дню России. Участие в соревнованиях по пляжному волейболу может принять любой желающий, количество участников команды – два человека, жеребьёвка на месте. Начало соревнований в 17:00. 

В 18 часов в зале ДК села Садовое пройдёт концерт «Моя Россия».

В 21 час в ДК Белогорья начнётся молодёжная дискотека.

11 июня в Благовещенске на турбазе «Снежинка» пройдёт первый Ореn Air этого лета – вечеринка под открытым небом. 

Воскресенье, 12 июня

В 11 часов в малом зале ОКЦ пройдёт концерт фольклорного ансамбля «Ладушки».

В 16 и 18 часов на площади ОКЦ будут идти праздничные программы с выступлением духового оркестра, посвящённые Дню России. И в 18 часов выступит Ассоциация пожилых людей с проектом «Танцы для здоровья».

На площади ОКЦ с 18 часов будут работать выставка-ярмарка работ мастеров ДПИ (ГДК), открытый читальный зал (МИБС), состоится флешмоб, посвящённый Дню независимости России.

В 19 часов пройдёт праздничная программа «Россия – мы дети твои!» на площади ОКЦ.

В 17 часов в ГДК пройдёт праздничная программа для гостей городского парка.

Праздничная программа, посвященная Дню независимости России, будет идти в Парке Дружбы.

11 и 12 июня в селе Ивановка пройдёт открытый турнир города Благовещенска по городошному спорту в честь Бориса Тырышкина. В мероприятии примет участие около 30 человек из городов Белогорск и Благовещенск и сёл Ивановского района. Начало соревнований в 10:00.

На сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города» опубликовано подробное расписание киносеансов. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/10/112172