Подростков в СИЗО Благовещенска в игровой форме учили планировать будущее без агрессии

В благовещенском СИЗО внедрена новая программа психокоррекции агрессии у несовершеннолетних. В течение месяца с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными психологи проводили ряд тренигов. Программу разработал начальник психологической лаборатории ФКУ СИЗО-1 Руслан Ерёмин. Тренинг состоит из четырёх этапов, каждый из которых проводится в игровой форме и по времени занимает одну неделю. 

В ходе первого этапа подростков научили работать в группе и представлять себя окружающим. Затем помогли сформировать уверенное поведение и конструктивное сопротивление групповому давлению без проявления агрессии, а также отстаивать своё мнение. В течение третьей и четвертой недели несовершеннолетние научились вести дебаты, планировать своё будущее, опираясь на опыт прошлого и настоящего, сообщает пресс-служба амурского УФСИН.

«По итогам несовершеннолетние самостоятельно пришли к выводу о необходимости сопротивления негативному манипулированию их поведением без использования агрессии. Большинство из них осознало необходимость дальнейшего развития своих гуманистических установок по отношению к окружающим», – сказано в сообщении.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/09/112147