За наградой в Кремль: четырёхлетняя Варвара из Благовещенска победила в конкурсе патриотического рисунка

Четырёхлетняя жительница Благовещенска Варвара Демиденко победила во всероссийском конкурсе детского патриотического рисунка, который проводился в преддверии Дня независимости России. Девочка с помощью красок и аппликации изобразила картину на тему «Пусть всегда будет солнце». Вместе с папой юная художница отправится в Москву, где в Кремле 11 июня ей вручат награду. 

«О конкурсе нам рассказала в детском саду воспитатель. Дочь захотела нарисовать солнышко и шарики, мы семьёй всё обсудили и придумали тему “Пусть всегда будет солнце”. В итоге получилась картина с небом, облаками солнцем, воздушными и девочкой, которая протягивает руки вверх. Мы и не думали, что победим. А вчера позвонили организаторы, поздравили нас и пригласили на вручение награды в Москву», – поделилась мама победительницы Оксана Демиденко. 

Мама Варвары так же рассказала, что девочка специально рисованию нигде не училась, но после победы в конкурсе она обязательно пойдёт в художественную школу. Первый этап Ежегодного Всероссийского Конкурса детского патриотического рисунка «Я РИСУЮ МИР!» был посвящён государственному празднику – Дню независимости России.

Организатором конкурса выступила общероссийская общественная организация «Комитет поддержки программ президента и правительства Российской федерации». На сайте организации сказано, что конкурс проводится в целях развития и укрепления у детей и подростков любви к Родине. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/09/112123