«Амурснабсбыт»: мы можем позволить себе снижать цены

2016 год стал юбилейным не только для столицы Приамурья. 60-летие отметил «Амурснабсбыт» – одно из старейших предприятий Амурской области.

Акционерное общество «Амурснабсбыт»  является преемником управления снабжения и сбыта Амурского облисполкома, которое было образовано  в 1956 году.  Все эти годы предприятие было и остаётся одной из крупнейших снабженческих организаций Амурской области, обеспечивающей строительными материалами социально значимые объекты. Когда-то «Амурснабсбыт» снабжал стройку XX века, – БАМ. В XXI веке предприятие снабжает космодром и другие, большие и значимые стройки. «В советские годы у нас числилось 10 тысяч наименований продукции, на сегодняшний день у нас более пятидесяти наименований. – Рассказывает маркетолог Наталья Тарасюк, – хотя есть товары, которые люди покупают десятилетиями, потому что это всё ещё актуально. Например, оцинкованные вёдра или раскладушки».  Спрос на продукцию  тщательно изучается, предприятие всегда готово идти навстречу своим покупателям и шагать в ногу со временем.

Вспоминает бухгалтер Клавдия Ильина: «Я здесь с 1978 года. «Амурснабыт» с тех пор сильно изменился! Когда я начинала работать, у меня на кассе ещё деревянные счёты были. Потом счётная машинка появилась. Писали всё от руки. Картотека была огромная, пока всё отпишешь, открыжишь, подобъёшь… Но зато, когда  всё до копейки сойдётся, так радостно было – не надо заново пересчитывать! Здесь же, на рабочем месте  компъютеры осваивали – прогресс налицо! Благодаря  технике теперь можно больше сделать».

Лицо «Амурснабсбыта» сегодня – широкий ряд спецодежды. Именно здесь мамы предпочитают покупать школьную форму, спортсмены – амуницию, рабочие – спецовки. Популярность товаров в «Амурснабсбыте»  объясняют не только тщательным отбором поставщиков и продукции, но и низкими ценами: «Наши специалисты мониторят цены. Мы можем позволить себе снизить цены за счёт того, что мы работаем напрямую с поставщиками, – раз. Мы с ними работаем по отсрочке платежа – за шестьдесят лет мы заработали себе репутацию добросовестного плательщика, и весь товар мы берём с отсрочкой, что даёт нам возможность сдерживать цены. Мы могли бы ради сиюминутной прибыли  поднять цены до средних, но мы знаем, что покупатели нас предпочитают именно как магазин низких цен», – комментирует  маркетолог Наталья Тарасюк.

Портрет сегодняшнего потребителя «Амурснабсбыта»:  сложившиеся семейные люди,  возраста 40+, они благоустраивают свой быт и ведут приусадебное хозяйство. Сейчас, говорят маркетологи, клиенты молодеют. Молодёжь умеет соотносить параметры цена-качество и делает свой выбор.

На сегодняшний день «Амурснабсбыт» имеет разветвлённую розничную сеть, 29 магазинов по городу и области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/09/112100