Приамурье посетили представители молодёжной полицейской делегации из Гонконга

В Благовещенск из Гонконга 8 июня прибыла делегация в составе 29 человек в рамках проекта «Один пояс – одна дорога». Это сотрудники полиции и представители молодёжной полицейской организации «JPS and Youth Corner». В Китае эта организация помогает полицейским выявлять и раскрывать правонарушения и преступления.

Возглавил делегацию начальник подразделения по связям с общественностью Полиции Гонконга полковник полиции Цюй Чжаньцю. Делегацию встретили врио начальника УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Олег Худолеев, руководители подразделений УМВД.

В Благовещенске гости из Китайской Народной Республики посетили контрольно-пропускной пункт ДПС ГИБДД. Начальник УГИБДД УМВД России по Амурской области подполковник полиции Юрий Кобзарев познакомил их с инновационными технологиями, которые амурские полицейские используют в своей службе. Например, аппаратно-программный комплекс «Поток», предназначенный для автоматической видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения с функцией регистрации транспортных средств и поиску по подключённым базам розыска. Особый интерес у гостей из Китая вызвала демонстрация того, как инспекторы ГИБДД фиксируют нарушения Правил дорожного движения с воздуха с помощью беспилотных летательных аппаратов, стоящих на вооружении амурского авиационного отряда специального назначения.

По завершению дружественной встречи представители молодёжной полицейской организации из Гонконга поблагодарили амурских стражей правопорядка за ознакомительную экскурсию с работой российской полиции и тёплый приём, и выразили намерение продолжить тесное и дружеское сотрудничество.

Сотрудников органов внутренних дел Амурской области и полицейских Китайской Народной Республики связывают многолетние деловые отношения. В рамках такого сотрудничества осуществляется взаимопомощь в борьбе с преступностью на сопредельных территориях, сообщает амурское управление МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/09/112083