В краеведческом музее откроется выставка необычных работ «Hey You!»

В Амурском областном краеведческом музее имени Новикова-Даурского в четверг, 9 июня, в 15 часов откроется выставка «Hey You!» («Эй Ты!»). В арт-подвале будут представлены 30 работ молодого художника, представителя актуального искусства, работающего под именем Ad Muros.

«Притворяясь» рекламными или политическими плакатами, работы Ad Muros вместо традиционного призыва куда-то идти, что-то сделать или что-то приобрести,  сталкивают зрителя с неожиданными образами, которые, впрочем, тоже являются призывом: призывом стряхнуть с глаз пелену и взглянуть на мир свежим взглядом. Словно иронизируя над реальностью, Ad Muros создал собственный художественный мир с индивидуальной системой знаков и символов», – отмечается в анонсе.

Сам автор признаётся: «Первоначальным импульсом к созданию этих работ было желание поупражняться в области  пластической  импровизации. Но я с удивлением обнаружил, как в художественный процесс  самовольно стали вторгаться всевозможные фразы из разнообразных контекстов: философского, литературного, религиозного, политического, рекламного и т.п. Я почувствовал, как идеологизированный язык, приспособленный для лжи, вдруг сам собой стал говорить правду…».

Посетить арт-подвал и познакомиться с необычными работами можно до 8 июля 2016 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/08/112046