В Белогорске начали обустраивать тротуары

Обустройство новых тротуаров началось в Белогорске. Работы идут на перекрёстке улиц Партизанской и Ленина, Красноармейской и Ленина. В первом случае предстоит обустроить около 100 квадратных метров покрытия. Во втором – более тысячи.

Ранее сообщалось, что решение о проведении работ принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым, после объезда территории муниципалитета. 

«Подрядчик демонтирует старое покрытие, уложит основание и новую плитку. На обоих участках будет произведена замена дорожного бордюрного камня, – рассказал специалист управления ЖКХ Роман Зеленский. –  Демонтаж старого бордюра активно начался на Партизанская – Ленина.  Подрядчик убирает трёхметровый бордюр, установленный ещё в советское время, и  приступает к укладке нового на радиусах закругления.

В скором времени работы по устройству нового тротуара начнутся ещё на двух участках улично-дорожной сети Белогорска: в районе перекрёстка улиц Набережная-Красноармейская и вдоль улицы Кирова, в районе детского сада № 12. Выполнить работы подрядчик планирует в сжатые сроки, главное – погодные условия, подчеркнули в управлении ЖКХ.

С 2009 по 2015 год в Белогорске было обустроено почти10 километров новых тротуаров. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/08/112027