Умерла знаменитая кошка Матроска, которая прославилась ужином в аэропорту Владивостока

Знаменитая кошка матроска из Владивостока, которая прославилась тем, что съела морских деликатесов на 60 тысяч рублей, умерла. Информация об этом с комментарием «Сегодня не стало нашего любимого талисмана кошки Матроски» появилась на официальном сайте хоккейного клуба «Арсенал».

«Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК «Адмирал» ещё два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно…», – сообщается на сайте хоккейного клуба.

В память о Матроске хоккеисты призвали дать второй шанс всем брошенным животным и предложили  поддержать волонтёрское владивостокское общество по защите животных «Мурка» @ozg_murka, которое помогает пострадавшим и брошенным животным обрести новый дом. 

В декабре 2014 года Матроска забралась в витрину магазина «Рыбный островок» владивостокского аэропорта и съела там морепродуктов на 60 тысяч рублей. 1 марта текущего года Матроска вновь отличилась, украла рыбу. На этот раз пострадал хоккейный клуб «Адмирал». Видео с похищением рыбины в офисе было выложено в Instagram. После инцидента хоккеисты взяли кошку на содержание и даже дали ей должность клубного талисмана. Как сообщает Lenta.ru, 21 января ветеринары перевели кошку-гурманку на специальную диету. Зоомедики обнаружили у животного проблемы с почками. 7 июня появилась информация о том, что кошки не стало. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/07/112008