«Я редко прохожу мимо таких акций»: благовещенцы рассказали, почему участвуют в благотворительности

В благовещенских торговых центрах продолжается сбор средств для детей с диагнозом ДЦП. Ящики для пожертвований установлены в «Островах» возле Эйфелевой башни и в «Перекрёстке». Горожане не только оставляют деньги, но и делятся, почему участвуют в благотворительности.

«Я решила бросить денежку, чтобы помочь больным ребятишкам», – поделилась маленькая Алиса Кузько.

«Чтобы родители были счастливы, что их дети вылечились», – добавили ещё две юные горожанки Полина и Елена Андросовы.

«У меня муж преподает в ансамбле, где много деток больных. Когда он мне рассказывает о своих занятиях, у меня прям до мурашек конечно. Ну и плюс с появлением малыша я ещё больше стала уязвима к этому», – сказала благовещенка Валерия Штепа.

«Я редко прохожу мимо таких акций. Обычно, конечно, я просто в Сети перевожу деньги на лечение деток. Ну, раз сегодня есть возможность напрямую сделать это, то почему нет?» – отметила Светлана Кобыш.

«Чтобы все детки были здоровы», – сказал маленький Влад Телепнев.

«С миру по нитке, и кому-то будет помощь очень весомая оказана», – добавила Виктория Телепнева.

«По телевизору я смотрю, что детям надо помогать. Нужно денег много, чтобы операции делать», – поделилась юная благовещенка Софья Дымченко.

«Доброта же – это радость, это тепло. Чем добрее мы будем, тем мир будет добрее, людям будет хорошо – деткам будет хорошо, и нам будет хорошо», – сказал Владислав Хван.

«Я участвую в благотворительных акциях не первый раз. Чаще подходят мамы с детьми, бабушки», – рассказала волонтёр Екатерина Гладилова.

«Очень неожиданно подошла молодая пара, положили 5 тысяч рублей, и сказали – спасибо большое, нам даже не нужен шарик. Это было очень удивительно и очень приятно. А есть те люди, которые стараются не замечать», – отметила организатор благотворительного телемарафона «Крылья» Евгения Руцкова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/05/111920