Благовещенцев приглашают принять участие в телемарафоне «Крылья»

В Благовещенске продолжается благотворительный телемарафон «Крылья». Сбор средств проходит в двух торговых центрах – «Перекрёсток» и «Острова» – а также в горпарке и возле ОКЦ. Организаторы призывают всех неравнодушных принять активное участие в акции.

«Хотелось бы призвать горожан, несмотря на плохую погоду прийти поучаствовать в нашем благотворительном телемарафоне. Это не займёт у вас много времени, но вы сделаете большое доброе дело для детишек, которые нуждаются в этом», – сказала координатор акции Гаянэ Асланова.

«Просто мимо невозможно пройти, слышала по телевизору про акцию. Вот шла домой, смотрю – стоите. Всем детям нужно помогать, у меня у самой сын, он здоровый, всё хорошо, но помочь другим нужно», – поделилась горожанка Наталья Хмелёва.

«Такая проблема может случиться с каждым, никто от этого не застрахован. Поэтому почему бы не помочь? Я считаю, это право каждого – помогать», – сказала благовещенка Валентина Иванова.

Третий год подряд журналисты собирают деньги на программу «Здоровый ребёнок», с помощью которой 16 детей с диагнозом ДЦП смогут пройти курс кинезиотерапии. Сегодня в городском парке и на площади ОКЦ проходят концерты, каждый может пожертовать какую-то сумму денег. О ходе телемарафона «Альфа-канал» рассказывает в прямом эфире.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/05/111918