В Благовещенске начинается благотворительный телемарафон «Крылья»

В воскресенье, 5 июня, телекомпания «Альфа-канал» совместно с амурским отделением Российского детского фонда проводит благотворительный телемарафон «Крылья». В течение 5 часов корреспонденты будут работать в прямом эфире и показывать, как идёт сбор средств. Прямой эфир начнётся в 11:00 на кабельном телеканале «Альфа-канал».

В рамках телемарафона будут собраны деньги на программу «Здоровый ребёнок». По ней в Благовещенск привезут врачей кинезиотерапевтов. Они проведут курс лечения и реабилитации для 16 детей с диагнозом ДЦП. Во время первого телемарафона, который состоялся в 2014 году, удалось собрать полмиллиона рублей. Именно столько стоит курс реабилитации. Некоторые дети его уже прошли, и родители отметили положительный результат кинезиотерапии.

«Отзывы только позитивные. И просьба родителей по возможности продолжать эту программу. И конечно, мы бы хотели, чтобы активнее подключились к телемарафону, и мы могли бы помочь детям с диагнозом Детский церебральный паралич», – отметила председатель правления амурского отделения «Российского детского фонда» Елизавета Москалец.

Помочь сегодня можно в нескольких местах. Точки по сбору средств находятся в городском парке, на территории ОКЦ, в торговом центре «Острова» в районе Эйфелевой башни и в торговом центре «Перекрёсток». На набережной работают продавцы воздушных шариков – они одеты в брендированные футболки «Альфа-канала», воздушные шары – голубые с белым логотипом «Крыльев». Выручка с продаж шаров также пойдёт в общий сбор. Все точки по сбору средств будут работать до 18:00.

Также помогут детям гости в студии «Альфа-канала». Ведущие поговорят с известными людьми Благовещенска о благотворительности. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/05/111910