Амурский минтранс поставил задачу: к 1 сентября завершить ремонт дорог

В правительстве Амурской области обсудили животрепещущий вопрос – ремонт дорог. Заинтересованные стороны рассмотрели проекта постановления о заключении долгосрочных контрактов на содержание автодорог. Кроме того, перед подрядчиками поставили задачу: завершить работы по ремонту дорог к 1 сентября текущего года.

Министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло вместе с начальником ГКУ «Амурупрадор» Александром Селиным провёл совещание с подрядными организациями, задействованными на ремонте и содержании автомобильных дорог общего пользования регионального значения Амурской области. Были рассмотрены вопросы по участию подрядных организаций в электронных аукционах на содержание и ремонт автомобильных дорог  в период  2017 – 2019 годов и  качества выполняемых работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог за текущий год. Минтрансстрой подготовил проект постановления правительства области о заключении трёхгодичных контрактов на содержание автомобильных дорог. Как сообщает правительство Амурской области, это положительно повлияет на финансовую и экономическую устойчивость подрядных организаций, а также обеспечит занятость работников подрядных организаций в течение всего года. 

На момент проведения совещания проведены электронные аукционы по 80 % предполагаемых к ремонту участков региональных автомобильных дорог. Основным предметом совещания стало обсуждение календарных графиков работ и качество применяемых материалов. Подрядчикам поставлена задача: завершить работы по ремонту к 1 сентября 2016 года. Это позволит обеспечить безопасный и бесперебойный проезд по восстановленным участкам дорог – как общественного, так и легкового транспорта.

По итогам совещания ГКУ «Амурупрадор» поручили подготовить конкурсную документацию для проведения электронных аукционов на выполнение мероприятий по содержанию действующей сети автомобильных дорог регионального значения в период с 2017 по 2019 год.

«Амурупрадор» осуществляет  взвешивание транспортных средств во время проведения мероприятий весового контроля сотрудниками ГИБДД.

По результатам работы передвижных постов весового контроля ГКУ «Амурупрадор» с начала 2016 года составили шесть актов о превышении транспортными средствами установленных ограничений по общей массе или нагрузке на ось. В рамках проведения претензионной работы на юридических лиц наложены штрафы в размере 650 000 рублей, на индивидуального предпринимателя – 350 000 рублей, руководитель организации привлечён к административной ответственности с уплатой штрафа в размере 45 000 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/03/111898