Малыши, родившиеся в день 160-летия Благовещенска, получили подарки

2 июня, в 160-летний юбилей Благовещенска, в городском роддоме появились на свет 15 младенцев – восемь девочек и семь мальчиков. В память об этом все мамы получили аптечки, наборы, необходимые для новорождённых в первые месяцы жизни, и памятный знак «Рождённый в Приамурье».

«Дети, которые появились на свет 2 июня, каждый день рождения будут отмечать и большой общегородской праздник. Я очень хорошо знаю, что такое женское счастье – быть мамой и держать на руках ребёнка, – сказала мэр Благовещенска Валентина Калита. – Я желаю счастья и здоровья вашим детям, а вам – когда-нибудь прийти сюда уже за внуками!»

Врачи родильного учреждения отметили, что с начала года в городском роддоме уже приняли более 1 500 родов. С января текущего года в городе родилось на 150 малышей больше, за аналогичный период прошлого, 2015 года.

По данным регионального ЗАГСа, в последние годы рождаемость в областной столице превышает смертность. На протяжении трёх лет в Благовещенске регистрируют ежегодно более 4 000 детей.

«Сегодня мы видели глаза матерей, с какой любовью они смотрят на своих крох, насколько эти дети желанные. Это самое главное. Какие бы трудности ни сложились в семье, какие бы жизненные испытания ни послала судьба этим детям – самое важное, что они желанны и любимы», – подчеркнула мэр Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/03/111895